Некоммерческое партнерство

Центр независимых судебных экспертиз, криминалистики и права

info@stavlegist.ru 8 (8652) 23-54-78

Ложкин А.Ю. возглавил Департамент по оказанию правовой помощи и содействию в обеспечении экономической безопасности предпринимательства

Дата публикации

21 марта 2016 г.

1672 просмотра

18 марта 2016 года директор Центра независимых судебных экспетиз, криминалистики и права принял участие в отчетной Конференции Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА», проходившей в зале заседаний «Газпром трансгаз Ставрополь» по адресу: г. Ставрополь, пр. Октябрьской революции, д. 6. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали представители органов ФСБ РФ, МВД РФ, УФМС, Минюста, адвокатуры, Союза юристов, Правительства Ставропольского края и Думы Ставропольского края.

В ходе Конференции, А.Ю. Ложкиным был сделан доклад по пятому вопросу повестки о создании в структуре Ставропольского регионального отделения «Всероссийской полицейской ассоциация МПА» Департамента по оказанию правовой помощи и содействию в обеспечении экономической безопасности предпринимательства, а также о путях развития данного направления в структуре Ассоциации. По итогам голосования, единогласно было принято решение утвердить проект соответствующего положения, а также назначить меня руководителем Департамента.

Указанное подразделение призвано выполнять задачи не только по повышению авторитета правоохранительных органов, но и осуществлять поддержку правоохранительных и силовых структур (содействие в трудоустройстве сотрудникам, ушедшим в запас, помощь ветеранам, инвалидам, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, передача транспорта, технического оборудования правоохранительным органам и миграционным службам, премирование сотрудников правоохранительных органов путевками на отдых и лечение).

Еще одной важнейшей задачей Департамента является взаимодействие с союзами и объединениями предпринимателей, а также, пользуясь авторитетным административным ресурсом Ассоциации, содействие восстановлению нарушенных прав и охраняемых законом интересов субъектов предпринимательской деятельности в современных экономических и социальных условиях. 

Помимо прочего, принято решение возложить на Департамент следующие функции: инициирование парламентских слушаний и законодательных инициатив, направленных на борьбу против наркомании, коррупции, терроризма, транснациональной организованной преступности; организация семинаров и круглых столов по проблемам образовательных учреждений и детской беспризорности, разработка программы легальной трудовой миграции для федеральных и региональных органов власти.

Поделиться новостью
Правила обработки персональных данных
Этот сайт использует «cookies». Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. Для подтверждения Вашего согласия на обработку данных нажмите "Принять".
Принять