Некоммерческое партнерство

Центр независимых судебных экспертиз, криминалистики и права

info@stavlegist.ru 8 (8652) 23-54-78

А.Ю. Ложкин вошел в состав Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю

Дата публикации

12 марта 2020 г.

2710 просмотров

11 марта 2020 года директор некоммерческого партнерства "Центр независимых судебных экспертиз, криминалистики и права" Ложкин Александр Юрьевич принял участие в первом заседании Общественного совета нового созыва при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.
 
В состав совещательного органа вошли 26 представителей общественных, правозащитных, религиозных, медицинских, образовательных, культурных организаций региона, а также региональных средств массовой информации.
 
С приветственным словом выступил начальник Главного управления, который подчеркнул, что общественным советам при органах внутренних дел сегодня отводится особая роль в формировании общественного мнения о деятельности полиции.
 
- От совместной работы зависит основная составляющая степени доверия граждан, а также партнерства между полицией и обществом, - отметил Александр Олдак.
 
В ходе первого заседания рассмотрели организационные вопросы. Единогласным мнением ответственный пост председателя Совета доверили Владимиру Шаповалову, который ранее возглавлял уже два состава совещательного органа и как никто другой знает все нюансы работы.
 
В рамках заседания также утвердили комиссии и рабочие группы, план работы на предстоящий период и график приема граждан.
 
Представители общественности обсудили совместный алгоритм работы органов внутренних дел и институтов гражданского общества по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе в молодежной среде.
Особое внимание в ходе дискуссии они уделили мероприятиям, приуроченным Дню Великой Победы и 100-летию органов внутренних дел Ставропольского края.
 
Общественники рассмотрели участие в аттестационных и кадровых комиссиях, проводимых Главным управлением, а также взаимодействие с районными общественными советами.
 
- Приоритетной задачей в деятельности совещательных органов по-прежнему остается работа, направленная на формирование положительного имиджа сотрудника полиции. Имеющийся опыт позволит поддерживать и совершенствовать взаимодействие полиции с институтами гражданского общества, - отметили участники заседания.
 
Источник: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Поделиться новостью
Правила обработки персональных данных
Этот сайт использует «cookies». Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. Для подтверждения Вашего согласия на обработку данных нажмите "Принять".
Принять